Установлено точное время, когда происходит большинство несчастных случаев во время полета на самолёте

14 Окт 21 18902
Установлено точное время, когда происходит большинство несчастных случаев во время полета на самолёте
Установлено точное время, когда происходит большинство несчастных случаев во время полета на самолёте

Подпишитесь на туристические новости:

Самый опасный момент при полёте на самолёте определили исследователи компании Boeing. Проанализировав данные о международных коммерческих рейсах с 2007 по 2016 годы, эксперты определили этапы полёта, где вероятность возникновения аварий гораздо выше, чем на других.

Самыми опасными ожидаемо оказались взлёт и посадка, точнее в процентном соотношении «пальма первенства» принадлежит именно посадке. А именно почти половина – или 48% несчастных случаев произошли при снижении и посадке самолёта. Несмотря на то, что на этот отрезок пути приходится всего 4% от общего времени полёта лайнера, именно он оказался наиболее опасным периодом.

Взлёт и набор высоты оказался на втором месте и с существенным отставанием – на его долю пришлось 13% катастроф. Ещё 13% приходятся на дальнейший набор высоты.

А вот основное время полёта оказалось наиболее безопасным. Всего 11% исследованных катастроф произошли в это время.

В целом же эксперты успокоили туристов – передвижение по воздуху остаётся наиболее безопасным. Шансы попасть в аварию у среднего туриста – один на 11 миллионов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!