Ошеломительный прогноз: Таиланд приготовился к небывалому наплыву туристов после 1 ноября

14 Окт 21 48826
Ошеломительный прогноз: Таиланд приготовился к небывалому наплыву туристов после 1 ноября
Ошеломительный прогноз: Таиланд приготовился к небывалому наплыву туристов после 1 ноября

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланду необходимо «подготовиться к натиску международных путешественников» после открытия границ королевства с 1 ноября. Такое заявление сделал министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан. В стране рассчитывают, что международные туристы станут возвращаться в Таиланд в массовом порядке, несмотря на все ограничения.

Отметим, что Управление по туризму Таиланда призывает часть этих ограничений снять. В частности, как сообщают местные СМИ, рекомендуется «отказаться от сложного и разочаровывающего сертификата о въезде», а также снизить затраты на требуемые с туристов ПЦР-тесты, как минимум до менее 1000 бат за каждый, чтобы «помочь заманить международных путешественников обратно в Таиланд».

При этом представленные прогнозы снова крайне оптимистичные. Глава минтуризма считает, что открытие 1 ноября приведет к увеличению потока туристов до конца года и начала 2022 года с туристического бума. А аналитическая компания Krungsri Securities прогнозирует, что к концу 2021 года в Таиланд прибудет 300 тыс. туристов, а в 2022 году эта цифра составит уже 14 млн. Далее, к 2023 году, наконец, начнется нормализация ситуации, и прибудет около 34 миллионов туристов и, наконец, полное выздоровление произойдет в 2024 году, когда вернётся 40 миллионов туристов, столько же, сколько в 2019 году, до пандемии Covid-19.

Однако напомним, что Минздрав Таиланда обеспечил «холодный душ» этим оптимистичным прогнозам. Подробности читайте в материале «Новая напасть: открытие Таиланда для туристов с 1 ноября поставлено под угрозу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал морской продукт для быстрого поднятия иммунитета и борьбы с простудой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!