Вместо визы: в ЕС заявили, когда введут ETIAS для поездок в Европу

15 Окт 21 12120
Вместо визы: в ЕС заявили, когда введут ETIAS для поездок в Европу
Вместо визы: в ЕС заявили, когда введут ETIAS для поездок в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

К концу 2022 года туристы более чем из 60 стран мира, которым разрешен безвизовый въезд в 26 стран Шенгенской зоны, будут должны подавать дополнительное заявление на разрешение на поездку до прибытия в любую из этих стран Европы. Речь идёт о так называемом на ETIAS, то есть, Европейской системе разрешений на поездки и информационной системе. Т.е. визы для них как бы не будет, но по факту - вводится аналог визовой системы, хотя и в уведомительном порядке.

Как заявило в официальном сообщении Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex), соответствующие процедуры начали разрабатываться еще в 2016 году. ETIAS будет представлять собой электронную систему, которая будет разрешать и отслеживать посетителей из стран, которым не нужна виза для въезда в Шенгенскую зону, были начаты еще в 2016 году. от проникновения на его территорию тех, кто представляет опасность для безопасности, здоровья населения или миграции.

В итоге туристы из тех стран, которые располагали безвизовым въездом в ЕС, должны будут подавать дополнительные заявки. Это касается туристов из США, вышедшей из ЕС Великобритании, получившей безвизовый въезд Грузии и т.д. России это «не грозит» - хотя в 2012 году мы и вели переговоры с ЕС о безвизовом режиме – подробности читайте по ссылке – после кризиса 2014 эти переговоры были свёрнуты и в ближайшем будущем вряд ли возобновятся.

«ЕС не будет первым, кто введет такую систему: уже много лет безвизовые путешественники должны подавать заявление на разрешение на въезд в США, Канаду или Австралию», - говорится в сообщении службы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!