Популярная Средиземноморская страна смягчила условия въезда для российских туристов

16 Окт 21 8778
Популярная Средиземноморская страна смягчила условия въезда для российских туристов
Популярная Средиземноморская страна смягчила условия въезда для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с заметным улучшением эпидемиологических показателей в Тунисе, Министерство здравоохранения приняло решение смягчить условия приема туристов, прибывающих на территорию Туниса с 16 октября. Такую информацию корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили в Национальном офисе по туризму Туниса.

Согласно данной информации, пассажиры-нерезиденты, т.е. туристы, прибывающие в Тунис чартерными рейсами или регулярными рейсами (на блочных местах) в рамках организованных поездок (турпакет) освобождаются от 7-дневной самоизоляции при следующих условиях:

  1. Предъявление отрицательного теста  ПЦР  при регистрации в аэропорту вылета, сделанного не менее чем за 72 часа с даты получения результата. Причем следующие категории освобождаются от представления отрицательного теста ПЦР:
    • Дети до 12 лет.
    • Полностью вакцинированные от коронавируса не менее чем за 14 дней до прибытия и имеющие при себе свидетельство об этом.
  2. Предъявление подтверждения бронирования и оплаты организованного тура (ваучера).
  3. Соблюдение правил организованных групп (cohorting) с момента прибытия в Тунис, а именно: размещение и передвижение за пределами туристических объектов только туристическим транспортом.
  4. Строгое соблюдение Тунисского санитарного протокола по туризму, утвержденного Министерством туризма.
  5. Заполнение декларации (Health Declaration) информацией, запрашиваемой на сайте https://app.e7mi.tn

«По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты (TDR антиген) для нескольких пассажиров. Путешественник, с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр», - добавили тунисские эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!