Цифры настолько ошеломляющие, что в них трудно поверить: Анталия выдала новые данные

19 Окт 21 252494
Цифры настолько ошеломляющие, что в них трудно поверить: Анталия выдала новые данные
Цифры настолько ошеломляющие, что в них трудно поверить: Анталия выдала новые данные

Подпишитесь на туристические новости:

Самый популярный у российских туристов турецкий курорт Анталия представил ошеломляющую статистику: на момент 17 октября количество туристов, прибывших в Анталию только воздушным путём, достигло 8.39 млн человек. Такую статистику представило Управление культуры и туризма провинции курортной провинции.

Соответственно, к прошлом году количество туристов приросло на 162%. Причём в «бархатный сезон» количество туристов только продолжает расти: с 1 по 17 октября в город прибыл 1.22 млн туристов, это на 105% больше 2020, тогда на курорт за то же время прилетели всего 498 тыс. туристов.

«Наблюдается V-образный рост числа туристов, прибывающих в Анталию. Данные показывают, что мы можем завершить год с 9 миллионами», - победно спрогнозировал президент Ассоциации туристических отельеров и операторов Анталии (AKTOB) Эркан Ягджи. Он также не забыл заметить, что основной конкурент – которым он назвал испанские острова – принял всего 3.9 млн туристов за лето. А в Анталии каждый день приземляется 58 тыс. туристов – добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал температуру воздуха, когда надо носить шапку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!