Россиянка назвала лучшее и худшее время года для отдыха в Египте

20 Окт 21 37412
Россиянка назвала лучшее и худшее время года для отдыха в Египте
Россиянка назвала лучшее и худшее время года для отдыха в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Нюансы отдыха в Египте, а также особенности погоды, которые могут сделать отдых некомфортным, представила на своём канале в Яндекс.Дзен туристка-блогер. Она также представила лучшее и худшее время для отдыха в Египте с её точки зрения.

Так, египетское лето, а именно период с июня по сентябрь, туристка считает худшем временем для отдыха в стране. Причина ожидаемая: очень жарко. «Возможно, кто-то очень любит жару, но мне даже в начале июня было в этой стране очень некомфортно. Жара изнуряющая, буквально плавился асфальт. Температура воздуха 38-40 градусов и выше.

По моим ощущениям было значительно выше)) Чуть легче становится в сентябре, но все равно еще достаточно жарко. Воздух 35-36 градусов», - рассказала туристка.

Период с января по апрель блогер также забраковала. Причина – сезон ветров, о котором «знают не все туристы». «И речь не идет просто о сильном ветре. Он не просто сильный, он еще и ледяной. Начинается сезон ветров в конце декабря-январе и продолжается порой до конца апреля. Начало и конец могут колебаться плюс/минус две-три недели. Каждый год немного по-разному. Но в целом - с января по апрель», - заявляет блогер.

Помимо того, что в этот период «на пляже комфортно только в том случае, если ваш шезлонг стоит за специальным заграждением от ветра», по её словам туристов ждут и другие опасности. «Из-за холодного ветра вы не чувствует как сильно печет солнце, а оно печет. Температура воздуха в январе может быть в районе 20 градусов, а в апреле и до 30. Но вы не будете чувствовать жары. Вероятность сильно сгореть очень велика», - предупреждает туристка. Причем, по ее словам, в Шарм-эль-Шейхе ветер обычно не так сильно ощущается. Но тут многое зависит и от расположения отеля.

Соответственно, периодом, когда в Египте отдыхать комфортно, блогер считает период с октября по декабрь. «Примерно до середины декабря. Но год на год не приходится», - уточняет туристка и призывает любителей: «Так что самое время задуматься об отдыхе!» - тем более, что с 9 ноября снимаются ограничения на регулярную и чартерную программу в Египет.

«Однако, многие считают, что сильного снижения цен на туры ожидать все равно не стоит. Т.к. в Турции уже не сезон, а других серьезных конкурентов у Египта в данной момент нет», - отмечает при этом туристка. Однако туроператоры предполагают, что, хотя отели могут подорожать, цены всё-таки будут ниже. Подробности читайте в материале «Тез Тур рассказал о скором падении цен на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые перечислили проблемы, которые будут проявляться в течение полугода у переболевших ковидом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!