Туристы получили сюрприз в виде новых запретов в популярной пляжной стране

Ольга Тихонова
20 Окт 21 21688
Туристы получили сюрприз в виде новых запретов в популярной пляжной стране
Туристы получили сюрприз в виде новых запретов в популярной пляжной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство здравоохранения Доминиканской Республики ввело новые антиковидные запреты в стране для невакцинированных местных жителей и туристов: для посещения общественных мест пляжной страны теперь им понадобится свидетельство о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы президента страны, процитировал «Интерфакс».

«Минздрав республики издал указ, согласно которому лица старше 12 лет должны посещать общественные места, такие как бары, рестораны, кафе, кинотеатры, развлекательные и торговые центры, ночные клубы и другие организации при наличии сертификата о полной вакцинации против коронавируса и справки с отметкой об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, проведенного не ранее чем за 7 дней до посещения в частной или государственной, аккредитованной лаборатории», – говорилось в документе.

В министерстве уточнили, что сертификат о вакцинации необходимо предъявлять непосредственно у входа, в бумажной или цифровой форме. Как отметили турфирмы, Министерство здравоохранения Доминиканы не уточнило перечень вакцин, одобренных для посещения общественных мест, поэтому туристы могут предоставить прививочный сертификат любыми разрешенными в пляжной стране вакцинами.

Кроме того, общая нагрузка на рестораны, дискотеки и кафе в стране не должна превышать 75%, а для проведения масштабных торжественных встреч с большим количеством гостей требуется специальное разрешение от Министерства здравоохранения. Также на продажу алкоголя в продуктовых магазинах, в барах, клубах, казино и развлекательных центрах действуют ограничения: разрешено отпускать туристам спиртное с понедельника по пятницу до 23:59 и по субботам и воскресеньям до 2:00 часов ночи.

Напомним, чтобы посетить популярную пляжную страну и выехать домой, российским туристам необходимо будет заполнить электронную анкету E-Ticket. После заполнения всех данных путешественнику выдается QR-код, который проверяется при въезде/выезде из Доминиканы. Важно: для поездки в Доминиканскую Республику не требуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала опасные и полезные продукты с высоким содержанием холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!