Авиатор рассказал о сбросе фекалий из самолета и засасывании пассажиров в унитаз

22 Окт 21 430886
Авиатор рассказал о сбросе фекалий из самолета и засасывании пассажиров в унитаз
Авиатор рассказал о сбросе фекалий из самолета и засасывании пассажиров в унитаз

Подпишитесь на туристические новости:

Популярные мифы относительно самолётов – и особенно туалетов на борту – раскрыла туристам газета The Sun. По словам экспертов, представленных на страницах британского издания, «страшилки» от туристов, которых якобы засосало в унитаз самолёта, либо на земле облило сливаемыми из пролетающего лайнера фекалиями – это «мифы и легенды», не имеющие под собой никаких оснований.

«Животрепещущую» тему, куда деваются фекалии из самолётного санузла в полёте раскрыл Джефф Пакстон, проработавший в аэропортах 40 лет. По его словам, все отходы всасываются с помощью специального вакуумного оборудования в большой сборный резервуар на самолете и удаляются при приземлении специальным экипажем. По его словам, «утечки» происходили крайне редко, и только на земле – или в случае резкого понижения давления – но это скорей экстремальный случай.

Аналогично он развенчал и мифы о туристах, которых «засасывает в унитаз», пока они находятся в туалетной кабинке самолёта. Речь, конечно, не идёт о том, что туристы умудряются «просочиться в трубу», даже мифы утверждают только то, что спустившие за собой, сидя на унитазе, потом не могут подняться, так как их засосало. Но нет: «Вакуум в туалете самолета работает только при открытии сливной трубы, а туалеты спроектированы таким образом, чтобы подобных «несчастных случаев» не могло произойти. Так что нет, вас не засосёт, и не пытайтесь».

Ещё одна страшилка, уже не связанная с туалетом – то, что пытаются проделать некоторые дебоширы – открыть дверь самолёта, когда он находится в воздухе. К счастью, это невозможно сделать – разница между давлением внутри лайнера и снаружи означает, что ни один, даже самый сильный человек, не сможет разблокировать дверь в полёте, потому что законы физики ему не позволят. Кроме того, за такую попытку по приземлению турист скорей всего получит и по строгости закона.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили удивительные свойства кожуры темного винограда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!