Турецкий отель признан виновным в гибели 12-летней российской туристки

24 Окт 21 35674
Турецкий отель признан виновным в гибели 12-летней российской туристки
Турецкий отель признан виновным в гибели 12-летней российской туристки

Подпишитесь на туристические новости:

Директор отеля Sunhill в турецком Бодруме несёт основную вину за гибель 12-летней российской туристки Алисы Адамовой в бассейне, так как он не принял мер по обеспечению безопасности гостей в своей гостинице. Такое заявление сделал турецкий суд в Бодруме. Он представил сторонам экспертизу специалистов по технике безопасности.

Напомним, трагедия в отели произошла в конце августа 2019 года – у двенадцатилетней туристки, купающейся в бассейне отеля, засосало руку в трубу. Речь шла о механизме, «нагнетающем» воду на водные горки. В течение десяти минут девочка не могла вырваться и всплыть. В итоге оказать ей помощь сумели слишком поздно – через день девочка умерла в больнице. Подробности происшествия читайте по ссылке.

В отчете суда также указывается, что мама Алисы Адамовой несет косвенную вину за то, что позволила дочери купаться во взрослом бассейне и не осуществляла контроль. Российская сторона, по сообщению РАПСИ, не согласна с данным решением. «Позиция экспертов вызывает удивление, потому что никаких запрещающих знаков у бассейна не было, Алисе было 12 лет, она несколько лет с тренером занималась плаванием и участвовала в соревнованиях», - прокомментировала изданию адвокат Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (АБ ЕПАМ) Оксана Гогунская, представляющая интересы родителей погибшей.

По ее словам, указанный отчет, в части выводов в отношении матери погибшей девочки, будет обжалован. Следующее слушание назначено на декабрь 2021 года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как выбрать хорошие абхазские мандарины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!