Италия продлила запрет на въезд россиян: названа новая дата

Ольга Тихонова
25 Окт 21 75638
Италия продлила запрет на въезд россиян: названа новая дата
Италия продлила запрет на въезд россиян: названа новая дата

Подпишитесь на туристические новости:

Властями Италии продлены антиковидные ограничения на допуск в страну российских туристов, а также путешественников из ряда других третьих стран. Об этом стало известно из соответствующего указа, подписанного министром здравоохранения республики Роберто Сперанца, как сообщил ТАСС.

Уточняется, что ограничения на въезд будут действовать до 15 декабря. Прибывшие в страну обязаны уйти на 10-дневный карантин. Кроме того, тем, кто хочет въехать в популярную европейскую страну, необходимо представить результаты ПЦР-теста, который был сдан не менее чем за 72 часа до вылета. Беспрепятственно въехать в Италию могут граждане государств-участников Евросоюза и стран G7 с сертификатом о вакцинации.

В настоящее время россияне могут попасть в Италию, но не все. Авиасообщение на регулярной основе между двумя странами было возобновлено в июне текущего года, но допуск туристов в республику запрещен. Въезд из России в Италию разрешен только близким родственникам граждан европейской страны и государств-участников ЕС и Шенгенской зоны, резидентам Италии, а также россиянам, которые хотят попасть в Италию в медицинских, служебных, образовательных и чрезвычайных целях.

Сообщалось, что итальянское правительство рассмотрит возможность включения в систему коронавирусных сертификатов Евросоюза Green Pass туристов, вакцинированных российским препаратом «Спутник V». Как заявил посол России в Италии Сергей Разов, министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с премьер-министром Италии Марио Драги пришел к таким договоренностям.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что Российские туристы получили надежду из Европы: ЕС сообщил о сроках одобрения вакцины «Спутник V» – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали пять блюд на завтрак для снижения сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!