Таиланд ввел для туристов специальный пропуск: перед въездом его надо скачивать

Ольга Тихонова
25 Окт 21 37318
Таиланд ввел для туристов специальный пропуск: перед въездом его надо скачивать
Таиланд ввел для туристов специальный пропуск: перед въездом его надо скачивать

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство иностранных дел Таиланда объявило о замене Сертификата о въезде (COE) новым спецпропуском Thailand Pass, который будет приниматься в стране со 2 ноября. Онлайн-система будет доступна для туристов в виде сайта и приложения, которое необходимо будет скачать, чтобы зарегистрироваться для получения пропуска в Таиланд. Соответствующая информация появилась в Facebook на странице официального информационного центра Пхукета, управляемой офисом Министерства внутренних дел курортного острова.

Как уточнило ведомство, нынешняя система регистрации для получения сертификата по адресу coethailand.mfa.go.th перестанет работать 1 ноября и больше не будет принимать никаких новых запросов и закроет все открытые заявки на участие. Вместо него будет доступна расширенная онлайн-система.

«Желающие поехать в Таиланд, которые должны прибыть в страну со 2 ноября 2021 года и позднее, могут зарегистрироваться в онлайн-системе Thailand Pass по адресу https://tp.consular.go.th/», – говорилось в сообщении.

Известно, что новые заявители будут получать QR-код от Thai Pass, который путешественникам необходимо предъявлять сотрудникам авиакомпании, иммиграционной службы и другим надзорным органам. Любой, кто уже получил старый сертификат, может использовать его в обычном режиме, но новые в этой системе выдаваться не будут и вместо этого пользователей перенаправят на оформление Thai Pass. Все дополнительные сборы, которые не являются необходимыми в связи с новыми правилами, вступающими в силу 1 ноября, могут быть запрошены в качестве возврата в отеле путешественника.

В посте также прокомментированы самые последние правила, касающиеся детей в возрасте до 12 лет. Для тех, кто прибывает из одной из 46 одобренных стран с низким уровнем риска (список находится по ссылке), детям в возрасте до 12 лет не нужно будет делать прививку, но им необходимо будет пройти тест на коронавирус, как и их сопровождающим родителям, и оставаться в спецотеле в течение одной ночи в ожидании результатов.

Для тех, кто вместе с детьми въезжает по расширенной программе «Песочницы» из стран вне списка в одну из 17 обозначенных провинций Синей зоны, уточняется, что несовершеннолетние в возрасте до 12 лет освобождаются от требования вакцинации, но им придется проходить ПЦР-тестирование и оставаться в отеле в течение 7-дневного карантина.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бы это жутко не звучало: в российских рыбных консервах нашли опасных паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!