На Золотом кольце появятся кордоны, фильтрующие туристов

26 Окт 21 8880
На Золотом кольце появятся кордоны, фильтрующие туристов
На Золотом кольце появятся кордоны, фильтрующие туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, желающие посетить на осенних каникулах живописный город Плёс, расположенный в Ивановской области, через которую пролегает маршрут знаменитого Золотого кольца, могут столкнуться с «вакцинными» кордонами. Власти Ивановской области сообщили, что все туристические группы и самостоятельные путешественники должны будут на въезде предъявить сертификат о вакцинации или документ о наличии антител либо пройти тестирование на ковид на коммерческой основе.

Об этом заявил глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге в понедельник, 25 октября. «Туристические автобусы с точкой отправления в других регионах смогут останавливаться в Ивановской области, только если все туристы прошли полный курс вакцинации либо имеют актуальную справку о наличии антител. Соответствующие контрольные пункты появятся», - подчеркнул чиновник.

При этом он добавил, что и индивидуальным туристам «проскользнуть» не удастся. Требовать справку о наличии у туриста сертификат вакцинации или справку о наличии антител должны все гостиницы и гостевые дома области. Не имеющие таковых туристы должны сдать ПЦР-тесты за свой счет.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали пять блюд на завтрак для снижения сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!