Злоупотребления и долги: туроператор решил засудить крупнейшую авиакомпанию

Злоупотребления и долги: туроператор решил засудить крупнейшую авиакомпанию
Злоупотребления и долги: туроператор решил засудить крупнейшую авиакомпанию

Подпишитесь на туристические новости:

В Великобритании разгорелся скандал между крупнейшим британским онлайн-туроператором On The Beach и авиакомпанией-лоукостером Ryanair, которая также считается крупнейшей бюджетной авиакомпанией Европы. Причина, во-первых, крайне неудобная для туристов финансовая политика лоукостера, внедрение которой многие считают злоупотреблением авиакомпании, а во-вторых – «пандемийные» долги перевозчика.

Так, как заявляет On The Beach, Ryanair не позволяет клиентам управлять своими онлайн-бронированиями, злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке. Использование данного перевозчика для клиентов туроператора стало более дорогим и неудобным – заявляют они.

Причина в том, что по новым правилам, Ryanair перестала бесплатно разрешать туристам операции с бронированием туристов и онлайн-регистрацию – это произошло ещё в декабре 2020. Теперь перевозчик взимает 55 фунтов стерлингов за эти транзакции. При этом карты лояльности у туристов также заблокированы.

Также туроператор-обвинитель заявляет, что авиакомпания поставила некоторые онлайн-агентства в затруднительное положение, не вернув деньги после отмены рейсов. В соответствии с Правилами пакетных туров Ryanair должен возместить клиентам 48,7 миллиона фунтов стерлингов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что COVID-19 наносит удар по мозгу и нервам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!