Как выжить в авиакатастрофе – эксперт раскрывает главный лайфхак после того, как 20 человек обманули смерть

27 Окт 21 12830
Как выжить в авиакатастрофе – эксперт раскрывает главный лайфхак после того, как 20 человек обманули смерть
Как выжить в авиакатастрофе – эксперт раскрывает главный лайфхак после того, как 20 человек обманули смерть

Подпишитесь на туристические новости:

Соблюдение простых правил в самолёте может спасти вам жизнь – это доказывает опыт очередной авиакатастрофы, где «20 человек обманули смерть» - пишет британская The Sun. Речь идёт о катастрофе недалеко от Хьюстона, в штате Техас – при попытке взлететь самолёт съехал с полосы, протаранил ограждение и загорелся в поле. Однако все пассажиры смогли самостоятельно выбраться – в больницу попали всего двое, один с легкой травмой спины, другой – с респираторным заболеванием.

По словам авиационного аналитика Мэри Скьяво, причина, по которой так много пассажиров выжило, кроется в правилах, которые заставляют производителей самолетов включать определенное количество запасных выходов, а также – во внимательности пассажиров. «В первую очередь, я должна отдать должное Федеральному авиационному управлению и Международной организации гражданской авиации, которые установили правила эвакуации: должно быть достаточно дверей и аварийных выходов на современных самолетах. Было документально подтверждено, что это необходимо для спасения тысяч жизней».

Вторым номером эксперт напомнила туристам одно простое правило: часто людям не удается достичь безопасного места во время авиакатастрофы, потому что они не знают, где находятся аварийные выходы. «Пассажиры должны проверить и запомнить, где находятся ближайшие выходы каждый раз, когда они находят свое место в самолете. Когда я сажусь в самолет, я всегда это замечаю и проговариваю про себя: «Мои ближайшие выходы - три ряда вперёд и два ряда назад», или что бы там ни было. Я знаю, где эти выходы». Также эксперт заявила, что всегда старается приобрести место ближе к выходу.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что COVID-19 наносит удар по мозгу и нервам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!