Ранее закрытая для туризма страна планирует привлечь 50 млн туристов

Ранее закрытая для туризма страна планирует привлечь 50 млн туристов
Ранее закрытая для туризма страна планирует привлечь 50 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Одна из  самых закрытых для обычных туристов страна мира - Саудовская Аравия - не намерена отказываться от планов интенсивного развития туризма и ожидает 50 миллионов туристов в 2022 году. Цель властей некогда закрытой страны – «оживить усилия по продвижению туризма», поставленные в тупик из-за пандемии. Об этом в эфире Bloomberg TV заявил министр туризма Ахмед аль-Хатиб.

«Мы уже начали путь восстановления, и он продлится до 2023-2024 годов», - подчеркнул он. Министр также сообщил об открытии нового центра, ориентированного на устойчивый туризм.

При этом агентство напоминает, что пандемия коронавируса остановила путешествия по всему миру всего через несколько месяцев после того, как саудовские чиновники впервые объявили о планах по привлечению иностранных туристов с целью диверсификации экономики и созданию рабочих мест для растущего населения. На данный момент эти планы решено продолжать воплощать в жизнь. Г-н Аль-Хатиб прогнозирует, что на сектор туризма в этом году будет приходиться более 4% экономического производства по сравнению с 3,5% в 2019 году.

В первую очередь Саудовская Аравия старается справиться с имиджем одной из самых сложных стран в мире для посещения. Еще в сентябре 2019 года страна открыла заявки на онлайн-туристические визы для граждан 49 стран и ослабила строгий дресс-код для женщин-иностранок.

На нынешней встрече министр туризма добавил, что власти страны обдумывают будущие туристические реформы, не вдаваясь в подробности. Но, кстати, он опроверг слухи о том, что иностранцам будет разрешено употреблять алкоголь в некоторых специально отведенных местах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал органы, которые любит поражать коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!