Названы 2 курорта Турции, где летний сезон продлят до декабря

28 Окт 21 33328
Названы 2 курорта Турции, где летний сезон продлят до декабря
Названы 2 курорта Турции, где летний сезон продлят до декабря

Подпишитесь на туристические новости:

Осенний сезон 2021 оказался для турецких курортов даже лучше «доковидного» 2019, и на некоторых курортах отели рассчитывают продлить работу до декабря. Об этом в турецких СМИ заявил Юлкай Атмака, президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей.

«Почти все отели все еще открыты, несмотря на конец октября. У нас очень хороший октябрь и также будет хороший зимний сезон. Возникает спрос на гольф, спорт и конгрессный туризм на зимнее время. Если мы не достигнем в зимнем сезоне успехов 2019, то он точно будет лучше, чем зима 2020 года», - заявил эксперт.

Он также рассказал, что на некоторых курортах закрытие отелей уже началось, так как заполняемость начинает снижаться. Но некоторые рассчитывают продлить сезон до декабря и плавно перейти к новогодним каникулам. «Аланья начала подготовку к закрытию некоторых отелей, такая же ситуация в Сиде. Похоже, что сезон будет продлен в Белеке и Кунду – здесь есть большой спрос на отели как для отдыха, так и для проведения конгрессов. Это предвестник хорошего зимнего сезона», - заявил эксперт.

Он также добавил, что в целом в провинции Анталия был хороший сезон. «В настоящее время количество туристов, приезжающих в Анталию, превысило 8 миллионов человек. К концу года эта цифра может дойти до 9 миллионов. Но важнее цифры туристов – возможность продления туристического сезона. Многие отели, которые начали закрываться в октябре, отложили закрытие до середины или конца ноября этого года», - заявил турецкий эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет вашу походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!