Новое банкротство: туроператор дешёвых туров внезапно закрылся

Новое банкротство: туроператор дешёвых туров внезапно закрылся
Новое банкротство: туроператор дешёвых туров внезапно закрылся

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной британский туроператор под «многими именами» обанкротился, прекратив свою работу. Речь идёт о компании Cheap Cost Holidays. Как сообщило издание Travel Weekly, ссылаясь на данные Управления гражданской авиации Британии, на этой неделе компания прекратила работу в качестве держателя ATOL (это аналог российских фингарантий, обязательных для туроператоров для оплаты возвращения застрявших за границей туристов).

Напомним, если сравнивать с российскими реалиями, это своего рода аналог вычёркиванию из реестра Ростуризма. Так как в Великобритании турфирмы, продающие туры, включающие в себя перелёт, т.е. подавляющее большинство выездных, обязаны быть участником системы ATOL (Air Travel Organiser's Licence), за которую и отвечает управление гражданской авиации. Если туроператор уходит с рынка, именно данное управление сообщает туристам, что туроператор был участником ATOL, и имеет соответствующий страховой сертификат.

Как добавляет издание, ушедшая с рынка компания, зарегистрированная в 2015 году, продавала туры под более, чем десятью наименованиями. Среди них Сheap Cost Business Class, Cheap Cost Flights, Cheap Cost Holidays, Cheap Cost Hotels, Cheap Cost Travel, Cheap Traveler, Holiday Formula, Dial 4 Holidays, Refresh Holidays, Top City Breaks, Holiday Shoppy а также вебсайт www.cheapcostholidays.co.uk. – который на данный момент не работает.

Как заявило Управление гражданской авиации, на данный момент идет получение информации о компании и в скором времени туристы получат обновлённую информацию.

Добавим также, что «прореживание» реестра туроператоров идёт и в России, причём довольно с большой скоростью – правда с рынка уходят в основном небольшие компании. О «последних жертвах» можно прочитать по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о пользе тыквенных семечек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!