Миллион поддельных отзывов: Tripadvisor рассказал, как отличить настоящие отзывы от фейков

01 Ноя 21 27300
Миллион поддельных отзывов: Tripadvisor рассказал, как отличить настоящие отзывы от фейков
Миллион поддельных отзывов: Tripadvisor рассказал, как отличить настоящие отзывы от фейков

Подпишитесь на туристические новости:

Как минимум миллион якобы отзывов от туристов, предоставленных в 2020 году, были поддельными. Такую статистику представил сервис Tripadvisor. Как заявили эксперты сервиса изданию Daily Mail, были наложены штрафы на 34’605 объектов недвижимости за мошенническую деятельность, забанены 20’299 участников за несоблюдение стандартов сообщества в 2020 году, а также заблокированы 372 сайта с платными отзывами. Также сервис представил собственные критерии реальных отзывов.

В целом, фейковыми оказались 3,6% из 26 миллионов представленных отзывов. При этом 67,1% фальшивок были замечены и не были выставлены на сайте. Кроме того, с платформы были удалены 46’145 отзывов, которые не соответствовали новым правилам публикации сообщений о Covid-19 – в том числе отзывы туристов, «воюющих» с масочным режимом в гостинцах и другими мерами противокоронавирусной безопасности.

В целом, более двух миллионов представленных обзоров - 8,6% от общего числа - были отклонены или удалены с платформы либо вручную, либо с помощью «системы расширенного анализа обзоров». Согласно заявлению сервиса, есть ряд причин, по которым отзывы отклоняются или удаляются, «начиная от нарушений стандартов сообщества, таких как использование ненормативной лексики, и заканчивая фальшивыми отзывами».

При этом, как уверяют эксперты сервиса чертами настоящего обзора являются «недавний», «из первых рук», «актуальный» и «уважительный и непредвзятый». Пример подлинного отзыва ими приводится следующий.  «Я наслаждался фантастической едой здесь на прошлой неделе. Еда очень вкусная. Шеф-повар явно делает упор на свежие местные ингредиенты, даже мне, как вегану, было много вариантов на выбор. Официанты были очень дружелюбными и гостеприимными, и хотя обслуживание иногда было немного медленным, это было понятно, учитывая, насколько он загружен. Очень понравилась атмосфера и декор (ресторан недавно отремонтировали). Я обязательно вернусь!»

За прошедшие годы отзывы потребителей стали важным ресурсом для миллионов людей, помогающим им принимать обоснованные решения. С другой стороны, фальшивые обзоры вредят бизнесу и вводят потребителей в заблуждение. Мы призываем все платформы вести себя прозрачно и старательно. Вот почему мы высоко ценим последний отчет Tripadvisor, в котором показана работа, проводимая за кулисами для защиты путешественников от ложных отзывов», - заявила Мари Одрен, генеральный директор HOTREC (Ассоциация отелей, ресторанов и кафе в Европе).

«Из наших расследований мы знаем, что если мошенник пытается проникнуть на Tripadvisor с поддельными отзывами, он атакует и другие платформы - и всегда будет следовать по пути наименьшего сопротивления. Мы должны оставаться работать вместе и в сотрудничестве с правоохранительными органами, чтобы остановить фальшивых рецензентов и защитить путешественников», - также добавили в Tripadvisor.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как узнать размер мужского пениса, не снимая штаны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!