Стало известно, куда ринулись российские туристы на Новый год

02 Ноя 21 91898
Стало известно, куда ринулись российские туристы на Новый год
Стало известно, куда ринулись российские туристы на Новый год

Подпишитесь на туристические новости:

В высоком новогоднем сезоне в Сочи ожидают загрузку курортов не менее 90%, при этом более половины номеров уже забронированы. Такую статистику представил мэр Сочи Алексей Копайгородский, выступая на совещании, посвященном подготовке к предстоящему высокому зимнему сезону.

«Сейчас в Сочи находятся 110 тысяч туристов. Продажи туров на новогодние праздники в Сочи уже превышают 51%. В первую декаду 2022 года мы планируем принять около 250 тысяч человек», - заявил мэр. По его словам, всего в горном кластере курорта туристов готовы принять 141 гостиница общей емкостью 10240 номеров. Причём по прогнозам, в зимний сезон загрузка составит около 80%, а в первую декаду января не менее 90%.

Мэр также призвал «сохранить стабильную эпидемиологическую работу на курорте». Для безопасности туристов снова заработает «комплекс дополнительных мер, выработанных и показавших свою эффективность в прошлом зимнем сезоне». В него входит санитарная обработка кабинок канатных дорог без остановки канатных дорог, бесконтактная продажа ски-пассов. При этом все мероприятия, запланированные в горнолыжном сезоне, планируется провести, но на открытом воздухе и на разных уровнях курорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!