Забодали до смерти: в Испании погиб первый турист после возобновления Энсьерро

01 Ноя 21 37942
Забодали до смерти: в Испании погиб первый турист после возобновления Энсьерро
Забодали до смерти: в Испании погиб первый турист после возобновления Энсьерро

Подпишитесь на туристические новости:

О первой жертве фестиваля Энсьерро – бега с быками в испанском городе Онда недалеко от Валенсии – сообщило агентство Reuters. То есть, жертва считается первой после закрытия фестивалей в связи с коронавирусом, так как до того «развлечение» уносило немало жертв, в том числе среди иностранных туристов.

На этот раз пострадал внутренний турист – 55-летний испанец в ходе забега с быками получил множественные травмы – его бодали несколько раз, в числе повреждений – ранения левой бедренной артерии и головы. Быков пытались увести другие участники забега, но безуспешно. Туристы в итоге умер от ран в больнице в соседнем Вильреале.

Отметим, что череда фестивалей Энсьерро – испанских обычаев «бега с быками» прервалась в марте 2020 года. Из этих праздников самый известный – летний фестиваль Санкт-Фермин в Памплоне, проводящийся в июле. Быков прогоняют по городским улицам, маршрут составляет 1 км, бегунами от быков могут быть все желающие – как правило это любители корриды и иностранные туристы. И последние не так уж редко платятся жизнью за желание поучаствовать в экзотике – в 1995 году бык затоптал 22-летнего американца, в 2009 году погиб 27-летний турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!