Россиян призвали отказаться от туров в Египет и Турцию на ковидные каникулы

02 Ноя 21 78470
Россиян призвали отказаться от туров в Египет и Турцию на ковидные каникулы
Россиян призвали отказаться от туров в Египет и Турцию на ковидные каникулы

Подпишитесь на туристические новости:

Полный набор «страшилок» для туристов, собравшихся за рубеж на начавшиеся ковидные каникулы, упоминающий все недавние ЧП, воспроизвёл в своём интервью «Газете.Ру» экс-главсанврач России Геннадий Онищенко. Смысл его выступления сводился к тому, что поездка за рубеж на длинные выходные «за свои деньги» несёт серьезные риски для иммунитета, а также чревата другими неприятностями. Причем из всей «заграницы» Онищенко прежде всего обрушился на самые любимые и востребованные у российских туристов направления - Турцию и Египет.

«Организм не успевает за неделю адаптироваться к теплому климату, а возвращение в холодные регионы практически в середине ноября с юга только подорвет иммунитет и увеличит риск заражения сезонными ОРВИ», - припугнул туристов Онищенко. По его словам, возможность вырваться из российского ноября к тёплому морю для организма – только «серьезный стресс по адаптации к разным температурам и разным климатическим условиям», который обернётся подрывом здоровья и уязвимостью для инфекционных болезней, в том числе и коронавируса.

Также экс-главсанврач припомнил все недавние происшествия – как то отравление 40 российских туристов в Египте и ДТП в Турции и заявил, что этого следовало ожидать. «За два года пандемии уровень услуг в Турции и Египте упал, поэтому люди там подхватывают ротавирусы. Персонал на большинстве курортов был европейский, он разъехался. К тому же там часто происходят ДТП с туристами», - припугнул Онищенко.

Вывод его ожидаем – сидите дома. «Не стоит ездить за рубеж за свои деньги, чтобы там заболеть или попасть в неприятную ситуацию», – заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!