В Анталии отели начали спасаться от цунами

02 Ноя 21 21466
В Анталии отели начали спасаться от цунами
В Анталии отели начали спасаться от цунами

Подпишитесь на туристические новости:

Ливневые дожди, накрывшие турецкий курорт Анталия в начале этой недели, вызвали панику у некоторых владельцев местных отелей. В том числе, на курорте почему-то стали опасаться цунами, и соответственно, некоторые отели стали принимать превентивные, но неадекватные меры защиты.

Напомним, с понедельника на Турцию обрушилась непогода, в ночь прошли сильные ливни, накрывшие в том числе курорты, и шторм на море. Подробности о погоде читайте в материале «На главные курорты Турции обрушилась сильнейшая непогода: объявлена судьба продления сезона».

В итоге часть владельцев отелей впала в панику. Как пишет турецкая газета Turizmajansi, меры, принятые владельцем отеля в туристическом районе Эвренсеки в районе Манавгат в Анталии, «вызвали удивление» - как у туристов, так и у арендаторов сувенирных магазинчиков в отеле.

Как заявил изданию один из пострадавших предпринимателей, Хасан Хусейн Талас, который работает оптиком в магазине, принадлежащем отелю, владелец гостиницы принял меры предосторожности, заявив, что курорт ожидает цунами. В итоге баррикада, построенная из брезента и мешков с песком, только помешала арендаторам занять рабочие места, а также напугала туристов.

«Это нанесло урон имиджу отеля и финансовый ущерб всем арендаторам. Мы и там не можем производить регулярные платежи из-за пандемии коронавируса», - пожаловался предприниматель.

Напомним, что цунами не может образоваться из-за ливней. Цунами - это результат подводного землетрясения, причем такая волна образуется далеко не всегда. Впрочем, год назад другой курортный регион Турции - Измир, подвергся цунами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!