Российские авиакомпании посчитали, что пора возить туристов в Испанию

03 Ноя 21 73192
Российские авиакомпании посчитали, что пора возить туристов в Испанию
Российские авиакомпании посчитали, что пора возить туристов в Испанию

Подпишитесь на туристические новости:

Пока «в верхах» периодически всплывает тема признания российской вакцины «Спутник V» экспертами Евросоюза и ВОЗ, российские туроператоры не оставляют надежды снова «открыть» для туристов направления, популярные в «доковидную» эпоху. По крайней мере, получить разрешения, и как следствие «застолбить» слоты им удаётся.

В последнем своём приказе Росавиация выдала семнадцать разрешений на полёты на курорты Испании, в том числе на Канарские острова, а именно на Тенерифе, а также в Жирону и в Реус (город в Каталонии). В основном разрешения получила авиакомпания туроператора «Анекс Тур» Azur Air – ей принадлежат 16 разрешений из 17. Единственное «дополнение» - авиакомпания «Смартавиа», которой выдали разрешение на рейсы Санкт-Петербург – Тенерифе 2 раза в неделю.

Что касается Azur Air – то у неё набор разрешений следующий:

  1. На Тенерифе перевозчик получил право летать из Санкт-Петербурга два раза в неделю и по одному разу в неделю из таких городов как: Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара Екатеринбург и Казань.
  2. В Жирону выданы разрешения на полёты из Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Самары,  Ростова-на-Дону по два раза в неделю и из Санкт-Петербурга семь раз в неделю.
  3. В Реус авиаперевозчик получил право летать два раза в неделю из Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!