Стюардесса предупредила о страшной инфекции из-за распространенной привычки пассажиров

Ольга Тихонова
03 Ноя 21 351642
Стюардесса предупредила о страшной инфекции из-за распространенной привычки пассажиров
Стюардесса предупредила о страшной инфекции из-за распространенной привычки пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, которые предпочитают снимать обувь в самолете себе и своим детям, чтобы ноги «отдохнули и подышали», рискуют подхватить отвратительные грибковые инфекции и даже заболеть. Об этом изданию The Sun рассказала стюардесса Рейвен Джонсон.

Ее заявление поддержала ортопед Эбони Винсент, которая в беседе с Washington Post отметила, что путешественники, предпочитающие ходить по салону босиком, собирают ступнями опасные бактерии. «Вы можете подхватить грибок, не говоря уже о миллионах микробов и бактерий, которые вы можете перенести на ковры в гостиничных номерах или домах и автомобилях, что представляет опасность для других людей», – рассказала она.

По словам стюардессы, хотя салоны самолетов в настоящее время чистят чаще, чем раньше, однако это не значит, что уборка достаточная, чтобы перемещаться по салону без обуви, тем более в туалет. Один из комментаторов на Reddit написал буквально следующее: «Я клянусь вам, что в 9 случаях из 10 жидкость на полу в самолете – это не вода».

«Туалеты почти всегда глубоко чистятся только в конце маршрута, а для нас это может быть из одного конца света в другой... представьте, как «прекрасны» туалетные кабинки в конце 12-часового полета, когда ими воспользовались неоднократно 200 человек», – заявила бортпроводница.

Ходить босиком не только негигиенично, но и небезопасно, поскольку отсутствие обуви на ногах может поставить под угрозу безопасность пассажира в случае авиакатастрофы. «Во время чрезвычайной ситуации всевозможный мусор и осколки преградят вам путь к выходу. Если ноги не прикрыты должным образом, вам будет трудно пробраться в безопасное место. Вы же Джон Макклейн из «Крепкого орешка-2», – предупредил бывший стюард Тони Куна. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!