Анталия показала оглушительные данные: для Турции это стало фантастикой

03 Ноя 21 61888
Анталия показала оглушительные данные: для Турции это стало фантастикой
Анталия показала оглушительные данные: для Турции это стало фантастикой

Подпишитесь на туристические новости:

Анталия зафиксировала рост турпотока более чем в 2.5 раза – такие данные опубликовали турецкие туристические СМИ. Согласно их данным, в период с января по октябрь 2021 года количество туристов, посетивших Анталию, увеличилось на 163% и превысило 8.61 млн. туристов. В прошлом году эта цифра составляла 3,27 миллиона.

При этом непосредственно количество иностранных туристов увеличилось на 168% до 8,31 миллиона. Ожидаемо самым большим рынком стал российский.

А именно – статистика по основным туррынкам такова: Россия заняла первое место по количеству туристов. Прирост с нашей стороны составил 146%, всего в Турцию прибыли 3.44 млн российских туристов. На втором месте – Украина, здесь прирост составил 128% и 1.25 млн туристов. На третьем месте – немецкие туристы, их прирост ещё более существенный – 247%, что дало 1.16 млн туристов. Далее следуют Польша, Казахстан, Румыния, Беларусь, Нидерланды и Молдавия.

А вот еще один крупный турецкий рынок – как отмечают СМИ, единственный – показал спад. Это Великобритания, «продержавшая» Турцию в «красном» списке весь сезон. Количество туристов, приезжающих из этой страны, уменьшилось на 76% и составило около 50 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, что опасно есть на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!