Самая многолюдная страна закрыла Диснейленд всего из-за одного туриста с ковидом: 34 000 посетителей начали проверять и сажать на карантин

Ольга Тихонова
03 Ноя 21 12378
Самая многолюдная страна закрыла Диснейленд всего из-за одного туриста с ковидом: 34 000 посетителей начали проверять и сажать на карантин
Самая многолюдная страна закрыла Диснейленд всего из-за одного туриста с ковидом: 34 000 посетителей начали проверять и сажать на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Борьба с ковидом по-китайски: всего один «ковидный» турист стал поводом для закрытия знаменитого парка развлечений и проверки нескольких десятков тысяч туристов в самой многолюдной стране мира. Китайские власти приняли решение временно закрыть Диснейленд и Диснейтаун в Шанхае из-за опасности распространения коронавируса. Как сообщила служба новостей Синьхуа, о возобновлении работы туристического объекта будет объявлено позднее.

Уточняется, что после выявления едичного случая заражения туристам запретили входить в помещения центра в воскресенье, а те, кто все-таки был допущен, должны были пройти эпидемиологические обследование при выходе. В общей сложности было организовано 220 маршрутных автобусов, которые были прерваны из-за остановки движения метро на станции Диснейленда.

Уточняется, что власти обязали 34.000 туристов, посетивших Диснейленд и Диснейтаун в выходные, явиться в определенные участки своего района, на работу или в школу и сдать тест на коронавирус в близлежащем медицинском учреждении, сообщил в воскресенье вечером шанхайский штаб по профилактике и борьбе с эпидемиями.
Власти Шанхая заявили, что эти масштабные меры были приняты в связи с расследованием по отслеживанию контактов женщины, которая, посетив парк в субботу, позднее дала положительный результат на ковид в соседней провинции Цзянси.

Через сутки, в понедельник, Шанхай объявил, что все гости, которые прошли тестирование в выходные, получили отрицательный результат на COVID-19, согласно Associated Press, но, тем не менее, их необходимо будет проверить еще раз. Тех, у кого будет положительный тест на ковид, власти посадят на карантин.

Китайские СМИ сообщили, что в выходные парк посетили примерно 100.000 человек, и теперь всем им необходимо будет пройти тестирование. В китайских социальных сетях разочарованные посетители парка разместили короткие видеоролики, на которых видно, как тысячи людей ждут снаружи всю ночь, пока медицинские работники в защитных костюмах проводят тесты на COVID. На одном был изображен фейерверк, взрывающийся в ночном небе над толпами полицейских, работников здравоохранения и гостей парка.

Шанхайский Диснейленд и Диснейтаун оставались закрытыми в понедельник и вторник, и администрация парка обещала вернуть деньги или обменять билеты на другую дату тем, кто не успел попасть в центр развлечений. «Мы уведомим гостей, как только у нас будет подтвержденная дата возобновления работы», – говорилось в уведомлении Shanghai Disney Resort на официальном сайте.

Напомним, Китай закрыл свои границы в начале пандемии COVID-19, чтобы остановить распространение инфекции, и с тех пор ввел карантин по всему городу и другие строгие меры в области общественного здравоохранения, чтобы поддерживать низкий уровень заболеваемости в стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как узнать размер мужского пениса, не снимая штаны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!