Автомобиль, припаркованный на итальянской улице в течение 47 лет, стал туристической достопримечательностью

Ольга Тихонова
04 Ноя 21 197004
Автомобиль, припаркованный на итальянской улице в течение 47 лет, стал туристической достопримечательностью
Автомобиль, припаркованный на итальянской улице в течение 47 лет, стал туристической достопримечательностью

Подпишитесь на туристические новости:

Брошенный автомобиль, который уже почти полстолетия стоит на одной из улиц небольшого городка на северо-востоке Италии, оброс историей и стал местной достопримечательностью, привлекающей туристов и гостей со всего мира.

По данным The Independent, 94-летний Анджело Фреголент припарковал свой светло-голубой седан Lancia Fulvia 1961 года выпуска у газетного киоска, которым он управлял со своей женой в Конельяно – городке в северо-восточной части Италии, в 1974 году. В беседе с Gazzettino мужчина рассказал, что держал газетный киоск под домом в течение 40 лет вместе со своей женой. «Когда я открыл бизнес, я был рад, что Lancia Fulvia припаркована перед ним. Я выгружал газеты в багажник, а затем относил их внутрь». После того, как пара вышла на пенсию, онп оставили машину на том же месте, и с тех пор транспортное средство стало частью живописного города. Как отметил хозяин раритетного авто, они исправно платили налоги и страховку, а вот за парковку платить не пришлось – она была бесплатной.

Туристы и местные жители начали фотографироваться и делать селфи около старого автомобиля, вскоре сделав его туристической достопримечательностью, так как снимки стали вирусными в социальных сетях. Однако спустя почти пять десятилетий городские власти решили убрать потрепанный автомобиль. 20 октября его перевезли на выставку Auto e Moto d'Epoca Motorshow в городок Падуя, примерно в 85 километрах от привычного места. Здесь он занял почетное место рядом с классическими автомобилями.

Затем «памятник» отправили в мастерскую для восстановления и устранения повреждений, возникших в результате 47-летнего пребывания на улице. Как только он будет полностью восстановлен, седан будет размещен возле местной школы рядом с домом бывших хозяев, чтобы они могли наблюдать, как туристы продолжают посещать местную достопримечательность.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили о возможной новой пандемии: смертность от этого вируса превышает 50%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!