В Турции составлен новый рейтинг туроператоров по доле привезенных в Анталию туристов

Ольга Тихонова
06 Ноя 21 31054
В Турции составлен новый рейтинг туроператоров по доле привезенных в Анталию туристов
В Турции составлен новый рейтинг туроператоров по доле привезенных в Анталию туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Об актуальном рейтинге ведущих туроператоров, отправляющих наибольшее количество отдыхающих в Турцию, объявили специалисты турецкой аналитической компании Turizmdatabank. За 10 месяцев 2021 года число путешественников, прибывающих в главную турецкую провинцию Анталию в рамках пакетных туров, увеличилось на 174% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило более 7 млн человек. Костяк стран с наибольшим количеством курортников, по оценкам, составили Россия, Украина и Германия.

Согласно исследованию, рейтинг пакетных туров в Анталию возглавили АТEX TOUR, ТUI и Оdeon (ОTI) заняли первые 3 места. Отмечается, что аналитические данные отражают не только общее количество отдыхающих, привезенных туристическими холдингами из России, но и число путешественников из других стран, хотя наша страна в этом году оказалась абсолютным лидером по количеству туристов в Турции.

Топ-10 туроператоров на рынке Анталии с января по октябрь 2021 года, на долю которых пришлось почти 80% всех туристов главной курортной провинции Турции, таков:

  1. ANEX                                               16.8
  2. TUI                                                  15.1
  3. OTI Holding (Coral Travel и Sunmar)   13.0
  4. PEGAS Touristik                                 12.5
  5. MPI TURKEY (Турция)                        6.4
  6. TEZ TOUR                                          4.4
  7. Библио Глобус                                  3.5
  8. Join UP                                              2.8
  9. Dertour (Германия)                           2.7
  10. Inturist                                             2.4

Во вторую группу из 10 туроператоров и принимающих агентств, которые суммарно набрали 20%, вошли следующие компании: Summer, Akay-Fit, Novanta-Vtours, Alltours, Peninsula, Kilit Global, MTS OTS, Fibula, Traveyo, Ihs-Lmx и Corendon.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!