Первые российские туристы поехали в страну, противоположную ОАЭ

07 Ноя 21 101076
Первые российские туристы поехали в страну, противоположную ОАЭ
Первые российские туристы поехали в страну, противоположную ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы могут стать первыми организованными туристами в Иране, находящимся на берегу Персидского залива, аккурат напротив ОАЭ, если смотреть на карту. По крайней мере, о том, что первая группа российских туристов въезжает в Иран после объявления новых правил для поездок иностранных туристов на фоне пандемии COVID-19, уже сообщил иранский чиновник, замминистра культурного наследия, туризма и ремесел по делам туризма Али Асгар Шалбафан. Он заявил, что Национальная штаб-квартира по борьбе с коронавирусом проголосовала за выдачу виз для туристов и после того в Иран прибыла первая группа иностранных туристов из России.

«Перед всеми государственными и частными секторами стоит задача мобилизовать свои возможности для предоставления иностранным туристам соответствующего гостеприимства. Российские туристы планируют посетить иранские туристические достопримечательности, соблюдая все медицинские протоколы», - заявил чиновник. При этом очевидно, что речь идёт не только о туристах – большую часть этого первого тура составляют турагенты и туроператоры.

По данным местного информационного агентства Mehr – в том числе среди первых с недельным ознакомительным туром в Иран прибыли ряд российских турагентов и туроператоров. Группа совершит поездку по южным городам Керман, Махан, Шираз и Исфахан. Этот маршрут планировался ещё в «допандемийное» время, начало было положено когда в 2017 году бывший президент Ирана Хасан Рухани и его российский коллега Владимир Путин подписали соглашение о безвизовом режиме для туристических групп.

Что касается последнего визита, то еще в июне бывший министр туризма Ирана Али-Асгар Мунесан завершил работу над двусторонним соглашением о безвизовом режиме для туристических групп с Россией. Как ранее заявил Мостафа Сарвари, возглавляющий отдел маркетинга и рекламы туризма Иранской ассоциации туроператоров, многие российские туристы хотят поехать в Иран. «По мнению российских экспертов по туризму, отзывы российских туристов, побывавших в Иране, были очень положительными, и их отражение, особенно в социальных сетях, вызвало большой энтузиазм и интерес», - заявил он. В итоге с Россией ведутся активные переговоры в надежде на возврат туристов – и в первую очередь на то, что Россия станет активно вкладываться в «долгосрочную цель» Ирана – привлечение 20 миллионов туристов к 2025 году.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал, какого цвета должна быть моча».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!