Дубай заявил о невероятных перспективах

07 Ноя 21 108450
Дубай заявил о невероятных перспективах
Дубай заявил о невероятных перспективах

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на все пандемийные кризисы, в Дубае продолжают считать туризм «новой нефтью»: в эмирате планируют объединить отделы экономики и туризма – и в 2025 году эмират надеется привлечь 25 миллионов туристов. Такой прогноз представил в Twitter наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум.

«Основные цели нового отдела включают увеличение добавленной стоимости промышленного сектора на 150% в течение следующих пяти лет, расширение зарубежных экспортных рынков для местных продуктов на 50% и увеличение числа туристов на 40%», - подчеркнул наследный шейх Дубая. Генеральным директором нового департамента будет назначен Хелал Аль Марри.

В том числе, Дубай намерен привлекать иностранных туристов и инвесторов и крупными деловыми мероприятиями. В заявлении также говорится о намерении привлечь 100 тыс. компаний в следующие три года, и проводить к 2025 году 400 глобальных экономических событий ежегодно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование показало, как различная диета влияет на рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!