Российские туристы заняли шестое место в Таиланде через неделю после открытия

Ольга Тихонова
10 Ноя 21 43606
Российские туристы заняли шестое место в Таиланде через неделю после открытия
Российские туристы заняли шестое место в Таиланде через неделю после открытия

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Таиланда обнародовали данные о количестве туристов, прибывших из списка одобренных стран через семь дней после открытия международных границ. Первыми оказались европейцы. Подробности сообщили тайские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Центра по управлению ситуацией с коронавирусом Аписамай Срирангсон.

Согласно данным, за первую неделю открытия, 1 ноября, в аэропорты страны прилетело 22.832 туристов, из которых только 20 дали положительный результат на ковид, что составляет менее 1%.

Рейтинг стран по итогам семи дней ноября следующий:

  1. Наибольшее количество путешественников прибыло из Германии – 2.666
  2. США – 2.665
  3. Великобритания – 1.475
  4. Япония – 1.449
  5. Южная Корея – 987
  6. Россия – 949
  7. Швеция – 817
  8. Франция – 774
  9. ОАЭ – 565

В число прибывших вошли 14.278 туристов, которые приехали из стран с низким уровнем риска по схеме Test & Go, подразумевающую отсутствие карантина. Турпоток разделился по аэропортам Суварнабхуми (Бангкок), Чиангмай, Пхукет или Самуи.

Еще 7.483 туристов прибыли по программе «Песочница», а значит, по приезде в Таиланд они обязаны соблюсти 7-дневный карантин, прежде чем отправиться путешествовать по стране. Большинство из них, 6.710 отдыхающих, прибыли на Пхукет. Среди приезжих оказалось еще 1.071 путешественников, у которых не был пройден полный курс вакцинации – санитарные власти изолировали их в карантинные отели сроком от 7 до 10 дней. «20 инфицированных туристов составили всего 0.09% от всех прибывших», – уточнил Аписамаи.

По словам представителя правительства Танакорна Вангбунконгчана, число гостей с ковидом, прибывающих по воздуху, находится на контролируемом уровне, и правительство удовлетворено ситуацией. Управление по туризму Таиланда прогнозирует, что курорты смогут принять за оставшиеся два месяца уходящего года еще 600.000 курортников, что станет важной поддержкой для экономики страны.

Омрачает светлое будущее туризма в стране наплыв рабочих-мигрантов, которые незаконно пересекают тайскую границу и являются рассадником ковида. За последнюю неделю, совпавшую с началом запуска облегченной программы въезда для туристов, было арестовано более 2.800 нелегальных мигрантов. Как отметил премьер-министр Прают Чан-о-ча, он крайне обеспокоен этой ситуацией.

По данным Министерства здравоохранения, на 9 ноября в тропической стране было зарегистрировано 6.904 новых случая заболевания COVID-19 и еще 61 смертельный случай.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали повседневные продукты, загущающие кровь и ведущие к тромбозу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!