Для туризма России прозвучал тревожный сигнал: власти допустили введение более жестких мер

11 Ноя 21 226702
Для туризма России прозвучал тревожный сигнал: власти допустили введение более жестких мер
Для туризма России прозвучал тревожный сигнал: власти допустили введение более жестких мер

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидные каникулы», способствовавшие спаду туризма по России, могут повториться в обозримом будущем. По крайней мере, «введение более жестких ограничительных мер» власти уже анонсировали – об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Что накануне высокого новогоднего сезона уже вызывает опасения как у туристов, так и у турфирм.

«Возможно в ряде регионов принятие дополнительных мер, более строгих мер по отдельным категориям граждан, опять-таки ссылаясь на мнение ученых, на мнение специалистов. Такая тщательнейшая работа ведется на федеральном уровне правительством в рамках оперативного штаба. Ежедневно информация поступает президенту, он в курсе», - заявила она в среду.

По ее словам, имеющаяся ситуация обсуждалась и на Совете безопасности России. В итоге отдельные ограничения вероятны и на уровне всей страны. «Возможны и на федеральном уровне некие решения для того, чтобы ситуацию улучшить», - заявила она.

То есть, после финала карантинной недели, когда прозвучали несколько обнадёживающие заявления, а режим коронавирусных каникул, существенно снижающий туристическую привлекательность многих туристических центров – таких как Москва, Петербург, Крым и т.д. был снят, выяснилось, что всех ждёт повторение и ужесточение.

«Расслабляться рано, а хлопать в ладоши нечему, - заявила г-жа Матвиенко. Далее последовали общие советы. «Надо продолжать всем строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, продолжать вакцинацию с тем, чтобы достичь 80 процентов как минимум вакцинированных и обеспечить национальный иммунитет. Очень многое зависит и от сознательности и ответственности самих россиян», - добавила спикер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время приема пищи для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!