Российские авиакомпании вышли на уровень 2019 года

12 Ноя 21 5608
Российские авиакомпании вышли на уровень 2019 года
Российские авиакомпании вышли на уровень 2019 года

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на коронавирусные ограничения и большое количество стран, закрытых для российских туристов, в октябре 2021 года российские авиакомпании почти достигли объемов авиаперевозок октября 2019 года. По крайней мере, такие данные опубликовала на своём официальном сайте Росавиация.

Согласно представленной ведомством статистике, в октябре 2021 российские перевозчики обслужили 10,9 млн пассажиров. «В сравнении с показателями за октябрь 2020 год, когда перелеты были существенно ограничены из-за COVID-19, отмечается рост авиаперевозок на +60%», - добавляют в ведомстве.

Основной объём перевозок пришёлся на «Аэрофлот» с его «дочками». Так, сам нацперевозчик в октябре перевёз 2.1 млн пассажиров, а также его «дочки» «Победа» - 1.3 млн и «Россия» 1 млн – или более трети всего пассажиропотока. Также 1.5 млн пришлось на долю S7 и около 868 тыс. перевезли «Уральские авиалинии».

«Всего за январь-октябрь 2021 перевезено 94,4 млн. пассажиров, что на +59% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот – 204,8 млрд пассажирокилометров (+ 53%)», - также отчитались в Росавиации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование: вино и сыр предотвращают умственные проблемы и болезнь Альцгеймера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!