Ну вот и всё: туристам предложено распрощаться с Европой

Ну вот и всё: туристам предложено распрощаться с Европой
Ну вот и всё: туристам предложено распрощаться с Европой

Подпишитесь на туристические новости:

О рождественских каникулах в Европе туристам, скорее всего, придётся забыть: эпидемиологическая ситуация в ЕС неуклонно ухудшается, и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) рекомендовал всем воздерживаться от несущественных, т.е. туристических, поездок вплоть до Рождества и Нового года, включая и новогодние каникулы. Таким образом, туристам предложено распрощаться с Европой как минимум до следующего, 2022 года...

В последнем обновлении «ковидных карт» от Агентства здравоохранения ЕС, показано, что большинство стран Евросоюза – а именно Австрия, Бельгия, Чехия, Болгария, Хорватия, Эстония, Ирландия, Нидерланды, Латвия, Литва, Румыния, Венгрия, Словения и Словакия показывает высокий рост случаев коронавируса и классифицируются как «тёмно-красные страны» высокого риска. Т.е во всех этих странах зафиксировано более 500 случаев заражения на 100 000 жителей за последние пару недель, а уровень положительных результатов тестов составил более четырех процентов.

При этом, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), из всех стран, которые в настоящее время классифицируются как сильно затронутые COVID-19, Нидерланды, Чехия и Румыния зарегистрировали самые высокие уровни инфицирования: за последние 24 часа в Нидерландах зарегистрировано 11 352 новых случая заражения, в Чехии 14 539 новых случаев, а в Румынии - 7 589 случаев.

В итоге Агентство здравоохранения ЕС советует всем потенциальным туристам, особенно невакцинированным, «оставайтесь дома». При этом до высокого рождественского сезона осталось не больше месяца – и вряд ли за это время ситуация успеет принципиально измениться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время приема пищи для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!