Властями послан тревожный сигнал большинству российских туристов

Ольга Тихонова
14 Ноя 21 99506
Властями послан тревожный сигнал большинству российских туристов
Властями послан тревожный сигнал большинству российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские чиновники посчитали количество путешествующих россиян без прививки и сообщили, что таковых оказалось около 40 миллионов, передал ТАСС. Для отечественного туризма это настораживающий сигнал, поскольку власти, пытающиеся достичь 80%-ного уровня вакцинации, будут и дальше ограничивать свободное перемещение непривитых туристов, которые составляют явное большинство из общей массы.

По данным главы Минтранса Виталия Савельева с отсылкой к статистике Минфина, в общей сложности на авиационном и железнодорожном транспорте передвигается около 58 миллионов россиян, при этом примерно 30% из них не привиты ни одной из вакцин. «То есть из 58 миллионов... 40 миллионов россиян, кто путешествует, они не привиты», – уточнил руководитель ведомства.

На этом фоне правительство предложило обязательное предъявление «ковидных паспортов», т.е. QR-кодов для туристов, без которого нельзя будет попасть в самолет или поезд, а также заселиться в отель, зайти в кафе или отправиться на экскурсию. Ранее, в четверг, 11 ноября, оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в России официально подтвердил разработку инициатив о введении обязательной проверки QR-кодов в транспорте, а также для посещения кафе и магазинов (подробности тут). А уже на следующий день было объявлено о внесении соответствующих законопроектов в Госдуму.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как пальмовое масло вызывает рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!