В Анталию вернулось лето: туристы заполнили пляжи

Ольга Тихонова
15 Ноя 21 14890
В Анталию вернулось лето: туристы заполнили пляжи
В Анталию вернулось лето: туристы заполнили пляжи

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на календарное завершение туристического сезона в Анталии, в курортную провинцию вернулось лето: температура воды все еще комфортная, туристы заполонили пляжи. Актуальной информацией о ситуации на турецких пляжах редакции «Турпрома» рассказали представитель турецкой компании и турист с Урала.

Солнечная погода благоволит туристам, которые приехали в Турцию в ноябре, и кажется, что пляжный сезон 2021 не закончится и плавно перетечет в следующий. Как отметил собеседник, иностранные путешественники, приехавшие в Турцию, не желают оставаться у приотельных бассейнов, а отправляются купаться в море и загорать на пляжах, поскольку температура воздуха в Анталии днем держится на отметке +25°C-+26°C, а ночью опускается не ниже +19°C. При этом температура морской воды составляет около +23°C.

Эту информацию редакции «Турпрома» подтвердил и российский турист, который приехал на отдых с семьей из Перми в Аланью: «Ехали по путевке и переживали, повезет ли с погодой. Думали, что будем купаться только в подогреваемом бассейне, но вода в море вполне хорошая, дети играют на пляже, мы довольны. Оказалось, что мы попали в лето! Мне друзья звонили, сказали, что на Урал пришли морозы и ветры. А мы здесь, в Турции, и рады солнцу».

По сообщению метеорологов, большая часть наступившей недели в провинции Анталия будет солнечной и приятной для времяпровождения на пляже. Тем временем, другой курорт – Хургаду, накрыла аномальная погода – популярную зону отдыха в Египте фактически затопило в результате экстремальных проливных дождей – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала шесть способов избавиться от жира на животе, включая один удивительный совет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!