В Турции начали массово закрываться отели

15 Ноя 21 20102
В Турции начали массово закрываться отели
В Турции начали массово закрываться отели

Подпишитесь на туристические новости:

Завершение летнего сезона для российских туристов в Турции ознаменовалось началом массового закрытия отелей на зиму. Как сообщают турецкие СМИ, 90% из 250 четырех- и пятизвездочных отелей курортов в провинции Анталия, и впрежде всего в курортном районе Манавгат-Сиде, закрываются на зиму.

Как заявил президент Ассоциации инвесторов в туризм TİSOYAB Хусейн Айдоган, туристический сезон 2021 года закончился – за исключением отелей, которые обслуживают гостей 12 месяцев в году, а вот 90% других отелей в регионе готовы закрыться, причём большая часть открытых гостиниц будут уже полностью закрыты к 23 ноября.

«Туристический сезон в нашем регионе начался 23 июня с приездом российских туристов. Доминирующей нацией в сезоне были россияне. На втором месте оказались эмигранты, проживающие в европейских странах, и граждане арабских стран. Поляки заняли третье место, немцы - четвертое, немцы - пятое, а британцы - шестое. Надеемся, что пожилые немцы и европейцы в зимний период проведут отпуск в открытых отелях», - заявил он.

Также турецкий эксперт отчитался по цифрам: число российских туристов, приезжающих в Анталию, достигло 4,5 миллионов в целом. Курорт принял примерно 35% из 16 миллионов иностранных туристов, приезжавших туда до пандемии. Курорт обеспечивает 4,5 миллиарда евро притока иностранной валюты в экономику страны.

«С закрытием гостиниц 15-20 ноября 80% из 114 тысяч работников туризма, работающих в сфере туризма, будут безработными в течение 5-6 месяцев до 1 мая. Мы должны диверсифицировать туризм, чтобы нанимать работников туризма на 12 месяцев в году», - добавил г-н Айдоган.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые утверждают, что распространенная диета, провозглашенная «лучшей в мире», может нанести вред фертильности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!