Пегас купил 20-этажный отель в Анталии

Ольга Тихонова
15 Ноя 21 20138
Пегас купил 20-этажный отель в Анталии
Пегас купил 20-этажный отель в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Один из самых престижных отелей с оздоровительным центром в Турции, который простаивал длительное время, недавно был продан турецким банком Vakifbank российскому туроператору Pegas Touristic. Ожидается, что роскошный отель отремонтируют и введут в эксплутацию. Речь идет об отеле Ofo, расположенном в районе Лара. Подробности сообщили турецкие СМИ.

Когда 20-этажный отель только открылся, внутри гостей ждал оздоровительный центр Ana Aslan Health Center, принадлежащий румынской сети медицинских центров. На момент открытия туристическому объекту не было равных, он входил в число самых престижных отелей не только в Анталии, но и Турции. В гостинице располагалось большое количество номеров разного уровня комфортности, на территории находился бассейн, в 200 метрах – собственный галечный пляж.

Здание, построенное в начале 1990-х годов и имеющее высоту 80 метров, до сих пор является одним из самых высоких сооружений в Анталии. В 1998 году отель потерял свою былую популярность из-за непогашенных долгов перед банками. Все затянулось, когда судебный процесс в отношении 5-звездочного отеля, который был оценен в 23.3 миллиона лир (по сегодняшним меркам это более 168 млн рублей) после выкупа, так и не был завершен. В ходе этого процесса было объявлено, что отель, который несколько раз то открывался, то закрывался, в последний раз будет вновь открыт в 2012 году, сменив название, но и эта попытка не реализовалась. Затем сообщалось, что владелец отеля Ofo İnşaat ve Turizm AŞ собирается заключить соглашение с банками и хочет снова открыть объект для туристов. Однако что-то пошло не так и отель остался у банка, а в 2007 году лицензия на туристическую отеля была аннулирована. Долгое время отель был заброшен, то и дело подвергаясь набегам вандалов. В итоге в здании выбили окна и двери и вынесли все, что смогли. 

В таком плачевном состоянии легендарный отель Ofo, закрытый в течение последних 5-6 лет, был продан «Пегасу» банком Vakıfbank. Сумма сделки не разглашалась. Согласно полученной информации, туроператор намерен сделать капитальный ремонт и открыться для туристов в обновленном виде. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько времени надо печени, чтобы восстановиться после выпивки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!