Больше никаких анализов и мазков: популярный тропический остров открывается для туристов

Ольга Тихонова
15 Ноя 21 306530
Больше никаких анализов и мазков: популярный тропический остров открывается для туристов
Больше никаких анализов и мазков: популярный тропический остров открывается для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Хорошие новости для любителей отдыха в экзотических странах – филиппинская провинция Аклан, в состав которой входит популярный тропический остров Боракай, отменит требование о ПЦР-тестировании для вакцинированных туристов, желающих попасть на всемирно известный остров, начиная с 16 ноября. Об этом изменении сообщили филиппинские СМИ со ссылкой на заявление губернатора Аклана Флоренсио Мирафлорес.

Как уточнил чиновник, речь идет о свободном въезде без мазков и анализов только для вакцинированных туристов, которым по прибытии на курорт все равно придется предъявить местный цифровой сертификат VaxCertPH или сертификат о вакцинации с QR-кодом, выданный государством, в котором был привит путешественник. Напомним, на Филиппинах одобрены к применению ряд вакцин, в том числе российские Спутник V» и «Спутник Лайт».

Департамент туризма отметил важность и своевременность данного шага, надеясь, что в ноябре и декабре остров увидит увеличенный турпоток. По данным местных властей, они обезопасили население и не представляют ковидной опасности для приезжающих: в настоящее время 94% сотрудников сферы туризма и 70% населения Боракая были вакцинированы.

Лояльность местных властей распространяется исключительно на туристов, которые прошли полный курс иммунизации от ковида. По словам министра туризма Бернадетт Пуят, тем, кто еще не был привит против COVID-19 или еще не завершил вакцинацию, при въезде придется предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Ранее, в октябре, Боракай посетили в общей сложности 32.452 путешественника.

Боракай – небольшой тропический остров в составе центральной части Филиппинского архипелага. Лучший остров по версии американского журнала «Conde Nast Traveler» в 2016 году. С 26 апреля 2018 года указом президента Филиппин Родриго Дутерте популярный остров-курорт Боракай был закрыт для туристов на полгода из-за экологических проблем. Является одним из главных рекреационных регионов Филиппин, центром пляжного отдыха, дайвинга и кайтсерфинга. Основная достопримечательность острова — Белый пляж.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как пальмовое масло вызывает рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!