Российский турист впал в кому в Турции от коронавируса

18 Ноя 21 15606
Российский турист впал в кому в Турции от коронавируса
Российский турист впал в кому в Турции от коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

К правительству Башкирии за помощью обратилась супруга туриста, который впал в кому в Турции и второй месяц лежит в турецкой больнице. Турист, 44-летний Дмитрий из Башкирии, заболел на отдыхе в Турции, сообщает Life.

Как рассказала супруга туриста, сильный кашель у него начался ещё в самом начале отпуска. Семья решила возвращаться, но с решением запоздала - на пути в аэропорт туристу стало настолько плохо, что скорая помощь увезла его в больницу в критическом состоянии. Семье россиянина при этом пришлось покинуть страну.

В итоге, как заявила супруга пострадавшего, Дмитрий второй месяц находится в турецкой больнице. Страховка давно перестала покрывать лечение, родственникам приходится платить из своего кармана, а каждый день в реанимации обходится в 650 долларов. Причем лечение и лекарства в эту сумму не входят.

Более того - в ближайшее время туристу потребуется дополнительных 1600 долларов, чтобы Дмитрию сделали трахеотомию - то есть, операцию, при которой в горло вставляют трубку, чтобы не допустить асфиксии. В итоге семья и обратилась к правительству Башкортостана с просьбой помочь с транспортировкой туриста в российскую больницу. Для этого нужен медицинский борт с бригадой реаниматологов на борту.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!