Туризм Исландии высмеял «метавселенную» Марка Цукерберга

Ольга Тихонова
18 Ноя 21 6584
Туризм Исландии высмеял «метавселенную» Марка Цукерберга
Туризм Исландии высмеял «метавселенную» Марка Цукерберга

Подпишитесь на туристические новости:

Когда генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил о ребрендинге Facebook, он и представить не мог, что над этим будут издеваться не только пользователи социальных сетей, но и государственные предприятия. Исландские туристические власти высмеяли основателя американской соцсети и его Meta в своем видео, которое быстро стало вирусным в интернете, набрав в Facebook более 950,4 тыс. просмотров, 900 комментариев и 3.6 тыс. репостов. 

Компания Iceland Tourism выпустила видеопародию, приглашающую туристов стать частью «исландской вселенной», «нового», «иммерсивного» мира, который является «реальным», при этом авторы использовали стиль, аналогичный тому, которого Цукерберг придерживался во время презентации «метавселенной». В видео исландский актер Йорундур Рагнарссон играет роль «главного визионера Зака Мосбергссона». Одетый во все черное, он объясняет смысл нового исландского мира так же, как Цукерберг в видео. Ролик, котороый получил название «Знакомство с Исландской вселенной» организаторы подписали так: «Следующая эволюция социальных связей, миллионы лет в создании Icelandverse».

«Сегодня я хочу поговорить о революционном подходе к тому, как соединить наш мир, не будучи сверхъестественным. Некоторые говорили, что это невозможно. Некоторые сказали, что это вне досягаемости. Им мы говорим: «Это уже здесь» ... и как мы называем эту не очень новую главу в человеческих связях? Исландская вселенная», – говорил актер в кадре.

Видео рекламирует «влажную воду» Исландии и «небо, которое вы можете видеть своими глазами». Клип прямо высмеивает утверждение Цукерберга о том, что у метавселенной есть «ощущение присутствия»... «как будто ты там с другими людьми», вместо этого показывая другого человека, с которым можно «связаться».

Сам Марк Цукерберг отреагировал на пародию с юмором: «Удивительный. Мне нужно съездить во вселенную Исландии. Рад, что ты тоже пользуешься солнцезащитным кремом», – написал Цукерберг в комментариях, возможно, имея в виду свою печально известную фотографию солнцезащитного крема с Гавайев.
Власти ответили: «О, привет Марк! Всегда пожалуйста. Icelandverse работает круглосуточно и без выходных!»

На видео актер пытается открыть дверь, ведущую на улицу. Многие усмотрели в этом явную ссылку на Цукерберга, который, как сообщалось, ждал, пока люди раскроют для него свои личные данные.

Сейчас ролик используется на первой странице официального сайта посольства Исландии в Лондоне, чтобы продвигать поездки на остров, где есть гейзеры, вулканы, горячие источники и северное сияние. До пандемии коронавируса Исландия была популярным туристическим направлением. В 2019 году его посетили около двух миллионов туристов, однако в этом году ожидается не более 700 тыс. путешественников.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!