Мы выявим всех негодяев: в Гоа началась зачистка курорта от нежелательного элемента

Ольга Тихонова
18 Ноя 21 33194
Мы выявим всех негодяев: в Гоа началась зачистка курорта от нежелательного элемента
Мы выявим всех негодяев: в Гоа началась зачистка курорта от нежелательного элемента

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция популярного у туристов индийского штата Гоа решила усилить бдительность на курорте, особенно для предотвращения преследований внутренних и иностранных путешественников всякими торговцами. О начале масштабной зачистки сообщили местные СМИ.

Падение числа заболевших коронавирусом в штате и открытие международных границ положительно повлияло на турпоток – пляжи Гоа заполонили отдыхающие. В связи с этим активизировались нежелательные элементы. «Полиция Гоа начала ловить негодяев и зазывал, которые занимаются преследованием и обманом туристов», – заявил представитель правоохранительных органов Шобхит Саксена местным изданиям.

По его словам, сотрудники дежурят на пляжах Гоа, чтобы оперативно реагировать на жалобы туристов на приставания местных лавочников и мошенников. Также он сообщил, что полиция внимательно следит за иностранцами, которые незаконно пребывают на индийский курорт. «Мы провели проверку иностранцев, чтобы узнать, кто находится здесь незаконно. Мы пытаемся выявить их и принять меры против них. Более того, наблюдается резкий рост числа иностранцев, приезжающих под видом туристов в соответствии с Законом о NDPS [Закон о наркотических средствах и психотропных веществах]», – добавил представитель полиции.

Напомним, в начале ноября власти Индии включили Россию в список стран, откуда туристам с прививкой разрешен въезд без прохождения карантина. В настоящее время там признается только «Спутник V». Относительно рейсов из России пока нет ясности, ожидается, что они возобновятся в ближайшие месяцы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!