Германия вводит комендантский час, о туризме можно забыть надолго

18 Ноя 21 28070
Германия вводит комендантский час, о туризме можно забыть надолго
Германия вводит комендантский час, о туризме можно забыть надолго

Подпишитесь на туристические новости:

Число еженедельных случаев коронавируса в Германии достигло 300 человек на 100 тыс. населения. В итоге в стране ожидаются более строгие меры – вплоть до комендантского часа по образу и подобию соседней Австрии.

Так, партии, которые сформируют следующее правительство Германии, социал-демократы, зеленые и свободные демократы, договорились ввести ограничения для тех, кто не вакцинирован. Это в том числе на использование общественного транспорта с отрицательным результатом теста ПЦР. Это решение может коснуться 14 млн человек.

«Уровень вакцинации у нас все еще ниже 75%. Поскольку ограничений нет, вирус теперь почти полностью распространяется среди непривитых», - заявила президент Немецкого общества иммунологов, доктор Кристин Фальк.

Это заявление, а также стремительное развитие очередной волны коронавируса в Европе, и в первую очередь, в Германии ввергло в панику авиационную отрасль. Если в стране очередной раз «запустят» ограничения на поездки, Германия может совсем потерять свой туризм – заявляют эксперты. В итоге от отсутствия немецкого турпотока пострадают многие курортные направления, включая Турцию, Египет и ОАЭ. «Я вижу, что приближается четвертая волна, и мы обеспокоены этим», - прокомментировал изданию CNBC Тим Кларк, исполнительный директор Emirates Airlines в ОАЭ. Подробнее читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа популярная добавка в продуктах, вызывающая рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!