14 ковидных туристов сбежали из карантина в Испании

Ольга Тихонова
20 Ноя 21 55778
14 ковидных туристов сбежали из карантина в Испании
14 ковидных туристов сбежали из карантина в Испании

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Испании пришли в ярость из-за группового побега «ковидных» туристов, которые отказались сидеть в карантинном отеле. Теперь отдыхающие объявлены в международный розыск. Об инциденте сообщили испанские СМИ.

По данным прессы, группа из 14 голландских туристов остановилась в загородном доме в деревне Вас-дель-Мадроно на западе Испании, однако во время отпуска у некоторых из них был выявлен положительный тест на ковид. В связи с этим санитарные органы выдали предписание: вся группа – и шестеро больных, и контактные с ними, должны была отсидеть в карантине.

Когда сотрудники здравоохранения решили нагрянуть к отдыхающим с проверкой, то обнаружили, что голландских туристов и след простыл. Местные власти в срочном порядке выдали международный ордер на задержание «ковидных преступников». Если они не успели вылететь с курорта домой, вероятно, их в скором времени поймают в аэропорту. Мэр деревни назвал бегство голландских туристов «сюрреалистическим преступлением».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Напиться до чертиков: врач назвал 4 лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!