Россияне будут отдыхать треть всего времени в 2022 году

22 Ноя 21 11042
Россияне будут отдыхать треть всего времени в 2022 году
Россияне будут отдыхать треть всего времени в 2022 году

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно графику, который представил Минтруд, в 2022 году гражданам России предстоит отдыхать почти треть года – или 118 выходных дней, и только 247 дней будут рабочими. Потенциальных туристов ждут десятидневные новогодние каникулы, а также пять «длинных» выходных практически на все праздники.

Согласно документу Минтруда, январские каникулы продлятся 10 дней - с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022 года включительно. Единственный «короткий» однодневный выходной ожидается 23 февраля – он придётся на среду. А с марта начнётся череда длинных выходных. Подробности следующие:

  • В марте нерабочая суббота 5 марта перенесётся на понедельник, в итоге праздник продлится с 6 по 8 марта, т.е. три дня.
  • «Первые» майские продлятся сс 30 апреля по 3 мая.
  • Вторые майские выходные также будут длинными, с 7 по 10 мая. Поскольку выходные дни, 1 и 2 января, выпадают на субботу и воскресенье, то они переносятся на 3 и 10 мая соответственно. При этом как напоминают эксперты, в 2021 году между майскими праздниками в связи с коронавирусом объявлялись выходные дни. Возможно, эта «прибавка» ожидается и в этом году.
  • В июне «длинный» выходной ожидается с 11 по 13 число.
  • И последний «длинный» выходной – это ноябрьские праздники с 4 по 6.

Отметим, что российское расписание «длинных выходных» уже вызвало неподдельный интерес в странах, рассчитывающих на приезд российских туристов. По крайней мере, турецкие туристические СМИ уже перепечатали этот график – и рассчитывают на массовый приезд российских туристов уже на майские.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 10 целебных свойств винограда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!