Туристка пожаловалась на тотальный «шмон» в аэропорту Анталии

23 Ноя 21 100520
Туристка пожаловалась на тотальный «шмон» в аэропорту Анталии
Туристка пожаловалась на тотальный «шмон» в аэропорту Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

На неожиданные «приключения» в аэропорту Анталии пожаловалась российская туристка на своём канале в Яндекс.Дзен. Не только российские туристы, оказывается, рискуют незапланированными проверками и «шмонами», достаётся и другим пассажирам. Причем из-за тщательных проверок таких туристов образуются общие заторы в аэропорту и замедляется время прохождения всех формальностей для других туристов, в том числе и российских. Не говоря уже о повышенной нервозности при виде такого «шмона».

«Аэропорт Анталии все ещё полон, людей очень много. И это не только туристы из России, хотя таковых большинство. А также слышится речь из Германии, Польши, Италии, Испании... И Великобритании. Вот о них поподробнее», - описала туристка экспозицию. Как она добавила, к этому моменту она уже благополучно прошла регистрацию и ожидала выхода на посадку.

«Смотрим - все начинают уходить... Тут же объявление: "Покиньте эту зону, располагайтесь в других свободных местах". И начинают перекрывать 2 выхода какой-то стеклянной изгородью. У меня сразу нехорошие мысли: «Наверно кому-то стало плохо», - заявила туристка, добавив, что в нынешние времена это предположение повергает в панику.

Но как оказалось, причина была в другом. «Когда наш выход открыли, мы увидели то, что я ещё ни разу не видела. Кстати, он был прям впритык с тем, который огородили. Закрыли не из-за того, что кому-то стало плохо. А из-за того, что там проходили осмотр англичане! Уж не знаю из-за чего и почему - я за новостями не слежу - но их "шманали" по полной», - рассказала туристка и описала подробный осмотр ручной клади – согласно ее словам, все сумки, рюкзаки, пакеты осматривали «от» и «до». «Открывали, и выкладывали ВСЕ вещи и проверяли!! Увидела даже что в сумку кладут белую полоску на время, а потом забирают и в какой-то аппарат вставляют. На 1 человека у них уходило минут 10 точно. А то и больше. Ведь человеку потом ещё и все вещи собрать нужно. А из Турции летят не с одним пакетиком», - рассказала туристка, отметив, что других туристов так не проверяли. «Мы вообще спокойно прошли. Может из вас кто-то знает, в чем причина такого контроля? Кстати, пассажиры направлялись в Манчестер, через Москву», - рассказала туристка.

На этом, кстати, ее приключения не кончились. «Захожу в самолёт, а сразу за моим посадочным местом висит балдахин. А в ней лежит на кушетке женщина. Ну как вы думаете, какие у меня мысли пришли?))Такое я тоже впервые видела. И это ж надо было мне так попасться», - пожаловалась туристка. Впрочем, как она отчиталась на канале, тест на вирус она уже успела сдать – и тот отрицательный.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили лучший напиток от похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!