Российских туристов в Таиланде предупредили о штрафах в 20000 бат

23 Ноя 21 128776
Российских туристов в Таиланде предупредили о штрафах в 20000 бат
Российских туристов в Таиланде предупредили о штрафах в 20000 бат

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам угрожает серьезный штраф, если они не будут носить маски и соблюдать остальные «антиковидные» законы Таиланда, в частности – устраивать вечеринки. Об этом заявил представитель тайского аналога Оперштаба CCSA Аписамай Срирангсон.

На специальном брифинге он заявил, что вынужден озвучить это предупреждение после того, как на иностранцев, как туристов, прибывших по программе «песочницы», так и деловых туристов, стали поступать многочисленные жалобы со стороны отельеров и других тайских граждан. Кроме того, поступали и заявления, что туристы собрались устраивать вечеринки, которые увеличивают риск передачи коронавируса.

«Всем туристам, которые нарушат тайские законы о борьбе с болезнями будут предъявлены обвинения. Посетители должны подчиняться, иначе они будут привлечены к ответственности», - заявил представитель тайского оперштаба.

Призывы носить маски также повторил во время брифинга CCSA на английском языке заместитель пресс-секретаря Министерства иностранных дел Натапану Нопакун. Он подчеркнул, что в соответствии с Законом об инфекционных заболеваниях население и туристы всегда должны соблюдать масочный режим. «Вы должны носить маски в общественных местах и во время любых групповых мероприятий, иначе будете оштрафованы. Максимальный размер компенсации составляет 20 000 бат (свыше 45 тыс. рублей)», - заявил представитель тайского МИДа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обвинили один вид пищи в резком росте заболеваемости раком и диабетом 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!