Стюардесса рассказала, как лучше всего спать в самолете

Ольга Тихонова
24 Ноя 21 77952
Стюардесса рассказала, как лучше всего спать в самолете
Стюардесса рассказала, как лучше всего спать в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Многим путешественникам трудно спать во время полета. Тем не менее, стюардессы, которые налетали тысячи километров, показали лучший способ уснуть в самолете. Однако предупредили, что этот способ может не понравиться остальным пассажирам. Подробнее об этом в соцсетях рассказала стюардесса Emirates Airlines – одной из крупнейших авиакомпаний мира.

Ее совет прост: «Откиньте спинку кресла. Вы платите за кресло с откидной спинкой – так что пользуйтесь этим!». Если у мебели есть такая опция, почему бы ею не воспользоваться, хотя подобное поведение и выходит за рамки этикета. При этом надо быть готовым, что, вероятно, сидящего позади попутчика не устроит расслабленное положение соседа. В связи с этим стюардесса порекомендовала сначала убедиться, что турист, сидящий позади, хотя не использует столешницу.

Однако, по мнению экспертов в области здравоохранения, максимально откидывать сиденье не стоит. По словам Эндрю Лоуренс, президента Ассоциации хиропрактиков Австралии, наиболее благоприятная позиция для сна – это «слегка откинуть кресло назад». «Что касается скелета, то таз и область, где встречаются позвоночник и таз, находятся под наибольшим давлением, когда мы сидим прямо и бодрствуем. Но когда мы спим, шея испытывает наибольшее давление. Лучшее положение для полулежания – откинуть сидение примерно наполовину, что помогает удерживать голову на месте, но не оказывает слишком сильного давления на бедра», – рассказал эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые раскрыли связь того, что человек ест со старением организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!