Пассажирка раскрыла секрет, как взять бесплатно дополнительную ручную кладь на рейс

Ольга Тихонова
25 Ноя 21 116002
Пассажирка раскрыла секрет, как взять бесплатно дополнительную ручную кладь на рейс
Пассажирка раскрыла секрет, как взять бесплатно дополнительную ручную кладь на рейс

Подпишитесь на туристические новости:

Сбор вещей для сумки, которую турист намерен взять в качестве ручной клади на рейс, часто является сложной задачей, поскольку строгие правила жадных авиакомпаний могут сильно «ударить» по кошельку среднестатистического путешественника. Однако смекалистая пассажирка раскрыла секрет, как взять в салон самолета больше вещей и не платить за них. Об этом она рассказала на своем канале в ТикТоке.

Вирусное видео посмотрело более 100 тысяч человек. Секрет туристки заключается в том, что, оказавшись внутри терминала, туристу нужно взять сумку из магазина аэропорта и заполнить ее своими вещами. Для персонала авиакомпании это будет выглядеть так, будто путешественник сделал покупки в аэропорту – служба безопасности часто разрешает брать такой багаж на борт вместе с ручной кладью.

Однако путешественникам все же следует ознакомиться с правилами авиаперевозчика, прежде чем пытаться использовать эту хитрость, так как некоторые лоукостеры запрещают пассажирам брать дополнительную сумку к ручной клади. Комментаторы поддержали автора, оставляя отзывы об этой схеме провоза дополнительного багажа: «Я делаю это уже много лет, и это работает!», «Я пробовал этот способ, и он сработал».

Однако автор предупредила, что излишняя изобретательность туристов, как провезти багаж бесплатно, может быть опасна. Известны случаи, когда таких находчивых путешественников авиакомпании вносили в «черный список».

Ранее другой турист тоже поделился способом провоза дополнительных вещей в салоне авиалайнера. По его мнению, необходимо взять с собой часть постельного белья (подробнее по ссылке).

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!