Туристов на Пхукете предупредили о наводнениях

Ольга Тихонова
26 Ноя 21 25934
Туристов на Пхукете предупредили о наводнениях
Туристов на Пхукете предупредили о наводнениях

Подпишитесь на туристические новости:

Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий выпустила метеослужба Таиланда: на Андаманское побережье, где расположены популярные экзотические курорты, надвигаются проливные дожди и наводнения. Туристов просят переждать непогоду до следующего вторника.

Проливные дожди, которые, по прогнозам, обрушатся на южные провинции материка, направятся прямиком в сторону Андаманского моря и пройдут через прибрежные курортные провинции Пхукет, Пханг Нга, Транг и Сатун. Метеорологический департамент Таиланда (TMD) опубликовал уведомление, предупреждающее туристов о наводнениях, оползнях и переполнении водохранилищ и рек в этих районах. Напряженная ситуация продлится с 26 по 30 ноября включительно.

На этот период туристов просят отказаться от желания купаться в водоемах, выходить под парусом в море, рыбачить и ездить на экскурсии – велика вероятность возникновения оползней, селей и внезапных наводнений. Путешественникам, которые уже находятся на экскурсионных маршрутах, рекомендуют переждать непогоду в подготовленных местах. Туристам необходимо помнить, что если их настигнет селевой поток или другой катаклизм, избежать его вряд ли удастся. От мощной природной опасности можно спастись, только не сталкиваясь с ней.

«Область высокого давления с относительно сильными холодными воздушными массами охватит верхнюю часть Таиланда и Южно-Китайское море. В результате северо-восточный муссон, который преобладает над Сиамским заливом и югом, будет довольно сильным. Пройдут сильные дожди над восточным побережьем во многих районах и проливные дожди в некоторых районах. Это может привести к внезапным наводнениям, сильным потокам воды,вода может выйти из берегов [каналов и водохранилищ]», – заявил Начайбунтам Лерцухикасем, генеральный директор Департамента по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!